Ваш любимый школьный предмет

Пятница, 26.04.2024, 21:55

Егорова Светлана Геннадьевна

Работаю в МБОУ «Ивашкинская СШ» учителем начальных классов.

Стаж работы 37 года, в данной школе 34 года.

Люблю свою работу, потому что в ней, как ни в какой другой профессии, виден результат моей деятельности.

Нравится заниматься проектами. В последнее время этот метод вызывает большой интерес  у учителей всех школьных дисциплин и является предметом специальных научных исследований. Главные неоспоримые достоинства этого метода – высокая степень самостоятельности, инициативности учащихся, развитие социальных навыков школьников в процессе групповых взаимодействий, приобретение детьми опыта исследовательско-творческой деятельности, межпредметная интеграция знаний, умений и навыков. Но самое главное преимущество в этой работе – это сплочение между собой учеников, учителя и родителей. Такая совместная работа приносит огромные плоды в деле воспитания учащихся. Дети, чувствуя поддержку не только учителя, но и своих пап и мам, становятся более уверенными. У них складывается новая система взаимоотношений, основанная на сотрудничестве. Как результат такой деятельности, нами выполнено множество проектов. Самые удачные, получившие высокую оценку на Международных конкурсах, выложены на страницах образовательного СМИ «Проект Инфоурок». Мой сайт. На этом же сайте выложены мои разработки уроков, презентации к урокам. Как руководитель МО начальных классов разработала и провела проекты «Декад начальных классов» совместно с учителями, работающими в этих классах («Разноцветная декада», «Декада школьных наук», «Россия – родина моя!»)

Егорова Светлана Геннадьевна

Образование: среднее-специальное

Квалификация:  учитель начальных классов