«  Январь 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 20:40

Главная » 2018 » Январь » 31 » Запись в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников,

С 01 февраля по 30 июня 2018 года будет осуществляться прием заявлений о зачислении в первый класс в общеобразовательные организации Карагинского муниципального района на 2018-2019 учебный год для детей, проживающих на закрепленных территориях района (Приложение к постановлению администрации Карагинского муниципального района от 01.06.2016 №103 СКАЧАТЬ).

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для приема в первый класс родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной территории, представляются следующие документы:

• заявление о приеме в школу – оригинал в одном экземпляре,
  • свидетельство о рождении ребенка – оригинал для просмотра и ксерокопия в одном экземпляре,
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал для просмотра.
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства – оригинал,
  • либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, – оригинал,
  • либо документ, подтверждающий пребывание ребенка на закрепленной территории, – оригинал.

Ксерокопии должны быть читаемыми, все документы вкладываются в файл

Подать заявление можно:

1. Через Портал государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru
  2. Через Портал государственных услуг Камчатского края» https://gosuslugi41.ru
  3. Непосредственно в образовательной организации

С 01 июля по 05 сентября 2018 года прием заявлений в первый класс будет осуществляться для детей, не проживающих на закрепленной территории при наличии свободных мест.

Всю необходимую информацию можно найти на сайте образовательной организации

и Управления образования администрации Карагинского муниципального района карагинский.рф

Всю необходимую информацию можно найти на сайте образовательной организации

Просмотров: 186 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0